Bridgestone на Франкфуртском Автосалоне

Bridgestone на Франкфуртском Автосалоне
Bridgestone Europe продемонстрировал свои лучшие модели и концепты шин будущего на 65-м Международном Автомобильном салоне во Франкфурте, который проходит с 10 по 22 сентября.
Bridgestone на Франкфуртском Автосалоне

Стенд площадью 320 м², на котором представлены шины, технологии, интерактивные дисплеи и развлекательные игры, делится на две основные зоны: Зона настоящего и Зона будущего.

«Цель стенда - представить последние разработки компании Bridgestone по  стратегическим направлениям, где Bridgestone предлагает дополнительные преимущества, в частности, технологию Run Flat, модели ЭКО направленности, модели сверх высокой производительности, а также передовые технологии применяемые в зимних шинах", говорит Джейк Роншольт, генеральный менеджер по корпоративным и бренд-коммуникациям Bridgestone Europe.

Зона настоящего: премиум шины с особыми характеристиками

В этой зоне размещена площадка, посвященная новой рекламной интернет-кампании "Повсюду" (http://www.beeneverywhere.eu/), которая уже набрала более 1 миллиона посещений с момента ее запуска в июне. Представленный на стенде легендарный VW Camper Van на шинах Turanza T001 символизирует далекие путешествия. Шины, демонстрируемые на дисплее подчеркивают три ключевых стратегических направления Bridgestone:

- Шины, предназначенные для спортивной езды в черте города - Potenza RE002 Adrenalin;

- Шины  со сниженным уровнем сопротивления качению - Ecopia EP150 и Ecopia EP001S. Именно эти модели соответсвуют Классу А   Европейской маркировки  по показателям экономии топлива и сцеплению на мокрой дороге;

- премиальные шины для путешествий Turanza T001 с передовыми технологиями, которые обеспечивают  повышенную безопасность, комфорт и топливную экономичность;  флагманские спортивные шины Bridgestone с технологией Run-Flat  - Potenza S001 RFT, которые демонстрируют , что Run-Flat технологии в настоящее время способны обеспечить такой же комфорт и топливную экономичность , как и обычные шин.

Также на стенде демонстрируется четвертое стратегическое направление компании Bridgestone: зимние шины. Модель Audi RS7 оснащена новыми Blizzak LM-32 – новые спортивными зимними шинами Bridgestone. Также хотели бы отметить, что Бриджстоун поддерживает соревнования Кубка мира по горнолыжному спорту - Audi FIS Alpine Ski World Cup. 

Зона будущего: инновации для устойчивого развития общества

В Зоне будущего представлены технологии, идеи и продукты ближайшего будущего, с сильным акцентом на экологические разработки, а именно:

-концепты шин Bridgestone подлежащих 100% вторичной переработке;

- прототипы безвоздушных шин, установленные на концепты Kart, впервые представленные в Европе;

- концепты легких шин Half-Weight;

- новые ультра-узкие шины «Ologic», с оптимальным размером пятна контакта с дорогой для экологичных автомобилей следующего поколения;

- также на стенде представлены шины изготовленные с применением технологии Colorside, демонстрирующей, что шины могут быть цветными и соотвествовать даже самым изысканным вкусам водителей, благодаря новому революционному процессу печати на боковине;

Сверкающий шоу-байк  представляет мотошины от компании Bridgestone. В частности, Battlax Sport Touring Hypersport Т30 и S20. Эти модели вобрали в себя все уникальные технологические разработки, которые Bridgestone применяет в шинах для MotoGP.

О Bridgestone Europe

Bridgestone Europe (BSEU) - штаб-квартира в Брюсселе, Бельгия. Bridgestone Europe является одним из ключевых региональных филиалов корпорации Bridgestone - крупнейшего в мире производителя шин и других резинотехнических изделий. Bridgestone Europe управляет крупным научно исследовательским  центром, 8 заводами и офисами в более чем 30 европейских странах, с более чем 13 000 сотрудников.  Премиальные шины, произведенные BSEU продаются как в Европе так и во всем мире.